полная версия

Путин раскрыл подробности неэффективной работы антидопинговой системы в отечественном спорте

1 марта 2017, 10:53 — Спорт 228
новости, политика, допинг, россия, спорт, путин, заявление
Системе контроля за употреблением допинговых веществ в России не удалось функционировать должным образом, что вызывает необходимость формирования нового комплекса мер и поиска виновных.

Соответствующее заявление принадлежит главе государства Владимиру Путину, передает "Российский Диалог".

По мнению президента, необходимо обратить внимание на работу комиссии WADA, невзирая на все промашки в ее действиях. Прислушаться к ряду требований учреждения, так как Кремль располагает данными о достоверно выявленных случаях употребления допинга.

Путин отметил, что со стороны Следственного комитета РФ уже в скором времени будет завершено исследование, направленное на выявление всех виновников инцидента.

"Мы передаем эту систему (новую антидопинговую лабораторию - ред.) из Министерства спорта, из правительства, в независимую организацию, так как это во многих странах мира сделано, - на площадку Московского государственного университета, не фигурально, а в прямом смысле этого слова", - резюмировал президент, говоря о новой системе контроля.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правительство всегда было против применения допинга в любых видах спорта. Путин подчеркнул, что со стороны властей никогда не существовало и не будет в дальнейшем существовать поддержки подобных противозаконных мер.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости России, Политика, Допинг-скандал