полная версия

Лавров раскрыл, какую цель преследовало громкое и критичное заявление Парижа на тему блокировки резолюции ООН по Сирии

3 марта 2017, 14:36 — Мир 1128
новости, политика, россия, совет безопасности, оон, лавров, мид, заявление, франция
В Москве с сожалением отнеслись к критическим замечанием со стороны французского правительства касательно блокировки представительством РФ новой резолюции Совета Безопасности ООН, имеющей отношение к САР.

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова.

По его словам, подобные выступления ставят себе целью запутать мировую общественность.

"Воспринял его с большим сожалением, потому что оно преследовало цель - я в это убежден - ввести в заблуждение французскую и международную общественность", - подчеркнул глава МИД, взяв слово в рамках пресс-конференции после встречи с коллегой из Сальвадора Уго Мартинесом.

Лавров отметил, что РФ не изолировала саму себя, как говорится в заявлении официального Парижа. Резолюция не получила одобрения со стороны шести представителей при 15 присутствующих. По меньшей мере трое участников Совбеза выступили против данного документа и такое же число воздержалось.

Он заявил, что Российская Федерация не заинтересована в блокировании действительно полезных и важных резолюций ввиду некорректности и несправедливости подобного.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лавров прокомментировал недавнюю национализацию украинских предприятий, располагающихся на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Министр полагает, что это был вынужденный шаг со стороны руководства Донецка и Луганска ввиду несостоятельности Киева в отношении радикалов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Сергей Лавров, МИД России, Новости России, Политика, Совет безопасности ООН