полная версия

В Генштабе рассказали, какую роль Россия сыграла в освобождении Пальмиры от ИГИЛ

3 марта 2017, 15:14 — Военное обозрение 284
Сирия, Пальмира, война, войска, Россия, военные советники, террористы. ИГИЛ, боевики
В освобождении сирийской Пальмиры от боевиков "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в РФ — ред.) были задействованы российские военные советники, которые принимали участие в планировании и проведении операции.

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал руководитель Главного оперативного командования Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. Он подчеркнул, что за полтора месяца подразделениям сирийской армии и отрядам ополчения удалось продвинуться на 60 километров, преодолевая сопротивление террористов. При этом 2 марта они установили полный контроль над Пальмирой. Рудской добавил, что планирование и проведение операции проходил под руководство военных советников из России.

По словам представителям Генштаба, решающую роль в освобождении Пальмиры сыграли российская авиация, а также Силы специальных операций.

Рудской добавил, что потери боевиков в ходе операции составили порядка тысячи человек убитыми и ранеными.

Напомним, вчера глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Пальмиры. В ООН скептически отнеслись к этой информации, выразив обеспокоенность судьбой мирных жителей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости России, Конфликты, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Война в Сирии, Новости дня, Пальмира