полная версия

Глава МИД Германии с тревогой отреагировал на размещение "Искандеров" в Калининградской области

8 марта 2017, 21:45 — Мир 753
калинград, искандер, россия, ес, нато, мид германии
Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль выразил обеспокоенность размещением оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.

По словам главы немецкой дипломатии, если бы ракетные комплексы были размещены на территории Калининградской области на постоянной основе, то это стало бы откатом в процессе обеспечения европейской безопасности и вызвало бы большую тревогу стран ЕС, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

Габриэль добавил, что в Германии с озабоченностью следят за тем, что происходит в Калининградской области.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов заявил, что российские комплексы "Искандер" будут находиться в Калининграде до тех пор, пока существует угроза безопасности России.

Парламентарий напомнил о развертывании Соединенными Штатами глобальной системы противоракетной обороны. Кроме того, в Европу активно перебрасываются американская военная техника и солдаты. Размещение "Искандеров" в Калининградской области - ответ России на действия Североатлантического альянса.

В Кремле также отметили, что уберут ракетные комплексы из Калининграда, когда НАТО прекратит угрожающие маневры в Восточной Европе. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Германии, Армия России, Новости России, Оружие, Новости дня