полная версия

Источник в ФИФА назвал причины, по которым Мутко не допустят к выборам в совет ассоциации, - СМИ

10 марта 2017, 11:42 — Спорт 263
новости, мутко, фифа, россия, министерство спорта, политика, футбол
Руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко не сможет занять в рядах совета ФИФА одну из соответствующих должностей ввиду того, что его не подвергли специальной проверке.

Как передает "Российский Диалог", такие сведения заявлены источником в спортивной ассоциации. Именно на него ссылается Associated Press.

По его словам, это связано с тем, что Мутко, помимо прочего, состоит в должности вице-премьера.

При этом отчет, обнародованный Всемирным антидопинговым агентством о допинге в российском профессиональном спорте, никоим образом не повлиял на отказ ФИФА.

Источник обратил внимание на вероятность отставки Мутко с должности главы футбольного союза вследствие расследования скандала с запрещенными препаратами. Более того, он может лишиться и поста в оргкомитете ЧМ-2018 по футболу.

У Мутко есть возможность обжаловать свое отстранение от выборов, подав соответствующее обращение представителям Спортивного арбитражного суда. Такая привилегия связана с тем, что он состоял в исполкоме ФИФА, который предшествовал совету, еще с 2009 года.

Напомним, выборы в ряды совета ФИФА запланированы на 6 апреля. Будут избраны четыре человека для представления данного сегмента ассоциации.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости футбола, Новости России, Политика