полная версия

Сотни убитых джихадистов и десятки единиц уничтоженной техники: в Генштабе рассказали об успехах ВКС РФ в Сирии за неделю

10 марта 2017, 13:17 — Военное обозрение 376
Россия, Сирия, Алеппо, ИГИЛ, Сергей Рудкской. армия, ВСК РФ, авиаудар, боевики, террористы, авиация
В течение недели ВКС России нанесли более 450 ударов по позициям боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.), в результате чего были уничтожены сотни террористов.

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По его словам, в последние дни сирийской армии удалось достичь значительных успехов на востоке Алеппо. При этом он обратил внимание на то, что это стало возможным благодаря многочисленным ударам российской авиации по позициям боевиков, в результате чего их потери в живой силе составили около 600 человек. Также были уничтожены порядка 30 автомобилей, 16 БМП, а также более 40 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

По словам Рудского, на данный момент 1338 населенных пунктов присоединились к соглашению о прекращении огня. Также зафиксировано увеличение количества отрядов умеренной оппозиции, присоединившихся к соглашению, число которых достигло 199.

Напомним, несколько дней назад сирийские правительственные войска нанесли мощный удар по боевикам под Хамой, в результате которого погибли несколько десятков джихадистов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Армия России, Новости России, Авиация, ИГИЛ - ДАИШ, Война в Сирии, Новости дня