полная версия

Очередной ультиматум от радикалов: участники блокады грозятся остановить поставки товаров из России

10 марта 2017, 17:59 — Украина 401
блокада, Донбасс, Украина, уголь, поставки, ЛДНР, железная дорога, наблюдательный пункт, радикалы
​Организаторы торговой блокады Донбасса выдвинули новый ультиматум Киеву, в соответствии с которым до 2 апреля должен быть подписан новый договор на поставку угля из других стран, кроме России.

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявил один из организаторов блокады Анатолий Виногородский. Он подчеркнул: "Мы даем правительству срок до 2 апреля подписать договоры о поставке угля из стран, которые не ведут военные действия с Украиной". Он также потребовал от Киева пересмотреть свою торговую политику в отношении Москвы.

Он пообещал, что до 2 апреля на всех главных железнодорожных путях будут установлены наблюдательные пункты, которые по истечении указанного срока начнут блокировать поставки угля из России.

По его словам, на данный момент наблюдательный пункт есть в Конотопе, а в ближайшее время такие же пункты появятся в Казачьей Лопане, Уманке, Купянске и Сумах. Виногородский также обратил внимание на то, что по поводу блокады поставок других товаров на Украину участники будут консультироваться с украинским народом.

Напомним, накануне радикалы пообещали организовать невыносимые условия для мирных жителей ЛДНР, если власти республик не освободят находящихся в плену украинцев.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня, Торговая блокада ЛДНР