полная версия

"Группы смерти" атакуют Англию – полиция ужаснулась после ряда самоубийств подростков

11 марта 2017, 06:00 — Мир 508
группы смерти, синий кит, суицид., подростки, великобритания, англия, общество, самоубийство, криминал, происшествия, евросоюз
Правоохранители Великобритании шокированы явлением, которое взбудоражило соцсети. Внезапная вспышка самоубийств среди подростков ряда графств натолкнула местную полицию на след так называемых "групп смерти".

Как сообщает "Российский Диалог", британская полиция спешно разворачивает информационную кампанию для того, чтобы спасти подростков и детей, которые могли стать жертвами опытных администраторов так именуемых "групп смерти".

"Кто придумал эту игру – больной". Родители, пожалуйста, проявляйте бдительность и расскажите детям об этой "игре", — заявляют правоохранители графства Корнуолл в Великобритании.

Отметим, в последнее время стало появляться все больше информации о детях, покончивших с собой на территории Евросоюза. 

Среди жертв есть также и подростки Великобритании. Удалось установить связь всех погибших к интернет-сообществам,убеждающих подростков в том, что только суицид якобы является выходом из тяжелых жизненных ситуаций, в которых они пребывают.

Смертельная игра была запущена в одной из популярных отечественных соцсетей некоторе время назад. Огласку она получила весной минувшего года, когда самоубийств подростков было уже свыше 100.

"Российский Диалог" уже писал, что правительство РФ одобрило проект ужесточения наказания за подстрекательство к суициду. Удар по "группам смерти" обещает нести и соцсеть "ВК". По заверению руководства они будут блокировать страницы, которые будут заподозрены в связях с вышеупомянутым контентом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Евросоюз, Криминал, Новости России, Общество