полная версия

Задержанный в ЛНР спецназовец рассказал, как СБУ готовила в Крыму покушение на Безлера

11 марта 2017, 17:45 — Украина 251
лнр, украинские диверсанты, игорь безлер, покушение, крым
Украинские спецслужбы весной прошлого года готовили покушение на одного из лидеров донецкого ополчения Игоря Безлера. Об этом рассказал один из украинских диверсантов, который был задержан на территории самопровозглашенной ЛНР.

Начальник инженерной службы 8-го полка Сил специальных операций ВСУ Сергей Иванчук заявил на допросе, что его сослуживцу была поставлена задача ликвидировать Игоря Безлера. 

"От нас отделили Александра Ильича. Он за две недели раньше уехал в Крым. Там у него было свое задание, потому что я видел фотографии, которые ему показывали, у него были фотографии эти, он должен был, по его словам, устранить Безлера Игоря в Крыму и еще там найти одного человека. Как он сказал, это богатый человек, который делает бизнес по стройке. Он должен был его выкрасть", - заявил задержанный.

Напомним, украинский диверсант Иван Деев, также задержанный на территории ЛНР, рассказал, что ликвидация полевого командира Арсения Павлова (Моторолы) - дело рук украинских спецслужб.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Луганска, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости - Донбасса, Новости Украины, Видео, Новости дня