полная версия

Радикалов-блокадников изгнали из Харьковской области: местные жители и полиция не допустили блокирования железной дороги в Купянске

13 марта 2017, 13:29 — Украина 615
УкраинА, Харьковская область, радикалы. местные жители, блокад, уголь, поставки, чиновники, полиция, правоохранительные органы
В Харьковской области группа местных жителей, активистов и депутатов не дала группе радикалов заблокировать железнодорожное сообщение, по которому идут поставки товаров из РФ.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в регионе, в Купянске около 500 местных жителей, железнодорожников, чиновников, депутатов местных советов и работников "Укрзализныци" не дали радикалам разместить на железнодорожной станции Купянск-Сортировочный свой наблюдательный пункт. Отмечается, что участники блокады собирались следить за поставками товаров из РФ и препятствовать попаданию на территорию Украины угля российского производства.

В полиции подчеркнули, что радикалам объяснили недопустимость таких действий, а также напомнили об ответственности за блокирование железнодорожных путей.

Следует отметить, что на данный момент достигнута договоренность об отказе радикалов от блокирования железной дороги. В связи с этим сторонники блокады были вынуждены свернуть палатку и уехать в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее организаторы блокады поставили Киеву ультиматум, потребовав до 2 апреля заключить контракты на поставки угля из других стран, кроме России. В противном случае они пообещали блокировать поставки антрацита из РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Харькова, Происшествия, Общество, Новости Украины, Новости дня, Торговая блокада ЛДНР